Bug 4359 - "Файл-устройство" в Dolphin
: "Файл-устройство" в Dolphin
Status: RESOLVED NOTABUG
Product: Desktop Bugs
Classification: ROSA Desktop
Component: Main Packages
: Fresh
: All Linux
: Lowest minor
: 2014 Fresh R4
Assigned To: Konstantin Vlasov
: ROSA Linux Bugs
:
Depends on:
Blocks:
  Show dependency treegraph
 
Reported: 2014-09-04 15:47 MSD by Vladimir Potapov
Modified: 2014-10-08 14:18 MSD (History)
2 users (show)

See Also:
RPM Package:
ISO-related:
Bad POT generating:
Upstream:


Attachments
ss1 (263.41 KB, image/png)
2014-09-04 15:47 MSD, Vladimir Potapov
Details

Note You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.
Description Vladimir Potapov 2014-09-04 15:47:55 MSD
Created attachment 3167 [details]
ss1

В дельфине светятся странные "файл-устройство"
см скриншот
Comment 1 Vladimir Potapov 2014-09-04 15:49:42 MSD
Режим live, образ 5970
Comment 2 FirstLevel 2014-09-04 16:35:14 MSD
Уточняю, что образ 64битный.
На 32битном я этого не наблюдаю.
Comment 3 FirstLevel 2014-09-09 21:39:41 MSD
I have such file-device for image 5994 32 bit in LIVE-mode.
Comment 4 FirstLevel 2014-09-09 21:41:01 MSD
More information. I see this strange file-device in save and open dialog too in live-mode
Comment 5 FirstLevel 2014-09-15 13:50:25 MSD
Актуально для лайв-мода в 6058
Comment 6 Stanislav Fomin 2014-09-17 18:05:42 MSD
Поисследуем, но некритично.
Comment 7 FirstLevel 2014-09-26 10:03:34 MSD
Актуально для лайв-режима в образе 6353 64бита
Comment 8 FirstLevel 2014-09-29 10:36:41 MSD
В 6420 актуально
Comment 9 FirstLevel 2014-10-08 08:51:04 MSD
Для 6619 актуально
Comment 10 Konstantin Vlasov 2014-10-08 13:29:14 MSD
Решили же на ТК, что это не баг. Да, есть в системе такие диски. Если пользователь ручками подключит loopback, он, наверное, всё-таки захочет по нему прогуляться, следовательно, loopback-устройство должно отображаться так же, как любое другое. В данном случае эти устройства есть в системе - вот они и показаны.