Bug 4346 - Strange behaviour of button for enable searching in SimpleWelcome
: Strange behaviour of button for enable searching in SimpleWelcome
Status: RESOLVED FIXED
Product: Desktop Bugs
Classification: ROSA Desktop
Component: Main Packages
: Fresh
: All Linux
: Lowest trivial
: 2014 Fresh R4
Assigned To: Andrey Bondrov
: ROSA Linux Bugs
:
Depends on:
Blocks:
  Show dependency treegraph
 
Reported: 2014-09-04 12:36 MSD by FirstLevel
Modified: 2014-10-03 13:49 MSD (History)
2 users (show)

See Also:
RPM Package: rosa-launcher-2.1.0-0.2-rosa2014.1.i586
ISO-related:
Bad POT generating:
Upstream:


Attachments
search is disabled.png (58.23 KB, image/png)
2014-09-04 12:36 MSD, FirstLevel
Details
button for enable searching is missing.png (326.23 KB, image/png)
2014-09-04 12:37 MSD, FirstLevel
Details
button for enable searching is presented.png (352.54 KB, image/png)
2014-09-04 12:38 MSD, FirstLevel
Details

Note You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.
Description FirstLevel 2014-09-04 12:36:42 MSD
Created attachment 3154 [details]
search is disabled.png

Description of problem:
Image 5970
I have started ROSA in live mode and disabled "Search service".
If I open SimpleWelcome on switch to TimeFrame section I does not see "Enable Search" button.
But If I switch to Application section and then to TimeFrame again I see this button.
If I open SimpleWelcome window again this situation is repeated.


Version-Release number of selected component (if applicable):


How reproducible:


Steps to Reproduce:
1.
2.
3.
Comment 1 FirstLevel 2014-09-04 12:37:39 MSD
Created attachment 3155 [details]
button for enable searching is missing.png
Comment 2 FirstLevel 2014-09-04 12:38:07 MSD
Created attachment 3156 [details]
button for enable searching is presented.png
Comment 3 FirstLevel 2014-09-04 13:03:49 MSD
Case is actual for installed system too
Comment 4 Vladimir Potapov 2014-09-04 17:10:33 MSD
В x64 лайве у меня и поиск работает, и кнопки не мелькают.
Comment 5 Vladimir Potapov 2014-09-04 17:13:07 MSD
(In reply to comment #4)
> В x64 лайве у меня и поиск работает, и кнопки не мелькают.
И на установленной в виртуалке тоже все нормально.
Comment 6 FirstLevel 2014-09-09 21:24:04 MSD
Case is actual for installed system image 5994 32bit
Comment 7 FirstLevel 2014-09-13 20:59:39 MSD
Case is actual for 6058
Comment 8 FirstLevel 2014-09-16 21:34:16 MSD
Actual for  6124
Comment 9 Stanislav Fomin 2014-09-17 18:32:42 MSD
Торможение старта поиского сервиса  Baloo — это нормально, особенно в тормозном лайве.

Если такое наблюдается в живой системе — это важно.
В лайве не очень, хотя надо понаблюдать — появится ли возможность поиска со временем, если нет, то возможно надо делать проверку при каждом открытии вкладки.

Вообще разработка этого поиска сейчас на Андрее Бондрове.
Comment 10 FirstLevel 2014-09-17 20:14:19 MSD
(In reply to comment #9)
> Торможение старта поиского сервиса  Baloo — это нормально, особенно в
> тормозном лайве.
> 
> Если такое наблюдается в живой системе — это важно.
> В лайве не очень, хотя надо понаблюдать — появится ли возможность поиска со
> временем, если нет, то возможно надо делать проверку при каждом открытии
> вкладки.
> 
> Вообще разработка этого поиска сейчас на Андрее Бондрове.

В живой системе наблюдается.
Comment 11 FirstLevel 2014-09-18 20:23:21 MSD
Актуально в проинсталенном  6166
Comment 12 Andrey Bondrov 2014-09-19 01:46:48 MSD
Только это не кнопка поиска странно себя ведёт, а что-то другое. Больше похоже на то, что Baloo отвечает, что он запущен, но при этом не отвечает на запрос к базе или выдаёт пустой ответ. Поскольку видно шкалу времени, которая не до конца инициализировалась.
Comment 13 FirstLevel 2014-09-29 10:32:59 MSD
В 6420 актуально
Comment 14 Andrey Bondrov 2014-10-03 10:01:53 MSD
А проверьте, будет ли проблема проявляться в rosa-launcher 2.1.2-2.1. Только надо после обновления перезагрузиться, чтобы новая версия SW загрузилась.
Comment 15 FirstLevel 2014-10-03 13:49:20 MSD
(In reply to comment #14)
> А проверьте, будет ли проблема проявляться в rosa-launcher 2.1.2-2.1. Только
> надо после обновления перезагрузиться, чтобы новая версия SW загрузилась.

Обновился. Да проблема решена.