Bug 4048 - Проблемы с иконкой виджета "Управление сетью" при использовании USB 3G модема
: Проблемы с иконкой виджета "Управление сетью" при использовании USB 3G модема
Status: RESOLVED WORKSFORME
Product: Desktop Bugs
Classification: ROSA Desktop
Component: Main Packages
: Fresh
: x86_64 Linux
: Normal normal
: ---
Assigned To: ROSA Linux Bugs
: ROSA Linux Bugs
:
Depends on:
Blocks:
  Show dependency treegraph
 
Reported: 2014-05-23 01:05 MSD by albert
Modified: 2015-01-27 18:03 MSK (History)
3 users (show)

See Also:
RPM Package: plasma-applet-networkmanagement-0.9.0.9-2-rosa2012.1.x86_64
ISO-related:
Bad POT generating:
Upstream:


Attachments
Пустота (5.41 KB, image/png)
2014-05-23 01:05 MSD, albert
Details
Положение иконки (9.05 KB, image/png)
2014-05-23 01:06 MSD, albert
Details
rpm -qa | egrep "networkmanager|modemmanager" (284 bytes, text/plain)
2014-05-23 10:52 MSD, albert
Details

Note You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.
Description albert 2014-05-23 01:05:30 MSD
Created attachment 2904 [details]
Пустота

1. При загрузке ОС с подключенным USB 3G модемом иконка виджета "Управление сетью" не отображается вообще, на ее месте пустота, на работе самого виджета это не сказывается.

Лечится переподключением устройства.
При подключении модема после загрузки ОС все работает исправно.

2. Сама иконка мобильного соединения выбивается из окружения своим положением.
Comment 1 albert 2014-05-23 01:06:12 MSD
Created attachment 2905 [details]
Положение иконки
Comment 2 FirstLevel 2014-05-23 09:18:25 MSD
Прошу привести вывод команд
rpm -qa | grep networkmanager
rpm -qa | grep modemmanager
Comment 3 albert 2014-05-23 10:52:00 MSD
Created attachment 2920 [details]
rpm -qa | egrep "networkmanager|modemmanager"
Comment 4 FirstLevel 2014-05-26 09:09:10 MSD
Подтверждаю указанную проблему. На тестовом РМ аналогичная картина.
Comment 5 Vladimir Potapov 2014-05-26 11:49:08 MSD
(In reply to comment #4)
> Подтверждаю указанную проблему. На тестовом РМ аналогичная картина.
Воспроизводится ли проблема на других дистрибутивах?
Например, в fedora и mageia, где более новый NM?
Comment 6 FirstLevel 2014-05-26 21:29:43 MSD
(In reply to comment #5)
> (In reply to comment #4)
> > Подтверждаю указанную проблему. На тестовом РМ аналогичная картина.
> Воспроизводится ли проблема на других дистрибутивах?
> Например, в fedora и mageia, где более новый NM?

На Федоре 20 у меня не воспроизводится. Всегда отображается иконка либо неподключенного проводного, либо беспроводного соединения. Пустого места нет.
Comment 7 FirstLevel 2014-10-08 17:02:10 MSD
Прошу проверить проблему на нашем новом релизе
http://mirror.rosalab.ru/rosa/rosa2014.1/iso/ROSA.Fresh.R4/
Comment 8 Denis Silakov 2015-01-27 18:03:18 MSK
В новом релизе мы перешли по умолчанию на plasma-nm, и все должно работать:

http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3:%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%8B/3G_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%95_%E2%80%94_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE!

Переоткройте баг, если проблема все еще воспроизводится.

Учтите, что если вы обновлялись с предыдущего релиза, то надо plasma-nm установить вручную.